Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На Запорожском направлении воюют с помощью французской артиллерии

На Запорожском направлении воюют с помощью французской артиллерии

На Запорожском направлении воюют с помощью французской артиллерии

САУ Caesar (Цезарь)

На вооружении 55-й отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь» находится французская самоходная артиллеристская установка. С её помощью ликвидируют оккупантов на Запорожском направлении.

Об этом сообщает и.о. городского головы Запорожья Анатолий Куртев.

От западных партнеров Украина получила САУ Caesar (Цезарь). Установками пользуется артиллерийская бригада, которая защищает от противника Запорожскую область.

САУ «Цезарь» – французская колесная 155-миллиметровая самоходная артиллерийская установка. Ее преимуществами являются скорострельность, маневренность и дальнобойность.

Скорострельность  составляет шесть выстрелов в минуту. Дальнобойность, в зависимости от снаряда – 40-55 километров. Это существенно превосходит дальность большинства русских артиллерийских систем. САУ «Цезарь» способна уничтожать живую силу, артиллерийские батареи, дзоты, а также обеспечивать проходы в минных полях и полевых заграждениях.

Ранее Inform.zp.ua сообщал, что с началом войны защитники на Запорожском направлении получили определённое количество беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) от западных партнеров.

В боях на Запорожском фронте украинские военные используют оружие от западных партнеров. В частности, уничтожать технику оккупантов бойцам ВСУ также помогают РСЗО HIMARS.