Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ССО “Азов” прокомментировали возможное наступление на Запорожье

ССО “Азов” прокомментировали возможное наступление на Запорожье

ССО “Азов” прокомментировали возможное наступление на Запорожье

Максим Жорин

Российские оккупанты планируют наступать на Запорожском направлении. В ССО “Азов” рассказали, будет ли возможное наступление на Запорожье.

Офицер подразделения ССО Максим Жорин рассказал, что они сейчас воюют именно на Запорожском направлении.

Мы сейчас наблюдаем за тем, как они накапливают новые подразделения и силы у себя в тылу. И более того – проводят мероприятия по слаживанию новых мероприятий, что безусловно свидетельствует о планах и желаниях на Запорожском направлении двигаться вперед и переходить к более интенсивным действиям, – сообщают в подразделении.

Кроме того, за последние дни, по словам Жорина, существенно увеличилось количество выстрелов вражеской техники по позициям украинских военных в Запорожской области. 

Но если говорить о полноценном масштабном наступлении на этом направлении, то на сегодняшний день у врага, безусловно, недостаточно, – сказал представитель ССО “Азов”.

Украинские защитники уверены, что из-за нехватки сил у оккупантов на направлении к Запорожью, они будут продвигаться в сторону Бахмута-Краматорска-Славянска. Но тем не менее, захватчики все же планируют накопить силы и на Запорожском направлении.

Подразделение Сил Специальный Операций Украины, ВСУ продолжают оборонять нашу область от наступления российских военных.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за наступления украинских военных жителей оккупированных территорий Запорожской и Херсонских областей призывают эвакуироваться. Таким образом они сохранят себе жизнь и облегчат работу ВСУ.