Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Энергодар остался без газа из-за обстрелов

Энергодар остался без газа из-за обстрелов

Энергодар остался без газа из-за обстрелов

газ

Первый и второй микрорайоны Энергодара сегодня остались без газоснабжения. Обстрелами поврежден участок газопровода.

Об этом сообщает городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

3 июля в Запорожской области разрушительными обстрелами повредили газопровод. Оккупанты не пускают ремонтные бригады на место аварии, чтобы ликвидировать её. Также они не могут обеспечить режим тишины на период ремонтных работ.

По информации ЗОВА, на сегодняшний день по области без газоснабжения находится 101 768 абонентов в 137 населенных пунктах области. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждений магистрального газопровода на территории Донецкой области.

За прошедшие сутки из-за повреждения магистрального газопровода полностью отключено газоснабжение 26 населенных пунктов (16 760 потребителей) Васильевского и Пологовского районов. Из-за ведения боевых действий и недопуска к местам повреждений проводить аварийно-восстановительные работы нет возможности.

Напомним, ранее городской голова Мелитополя заявлял, что газа остаётся в городе на считанные дни.