Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты блокируют Мелитополь на несколько часов, – Федоров

Оккупанты блокируют Мелитополь на несколько часов, – Федоров

Оккупанты блокируют Мелитополь на несколько часов, – Федоров

Мелитополь

После разбития одной из военных баз российских оккупантов силами ВСУ, захватчики ужесточили контроль в Мелитополе. Город могут блокировать на въезд и выезд. 

Об этом сообщил в эфире телемарафона  мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, оккупанты не ожидали таких разгромных действий от ВСУ. На территории Мелитополя рашисты проводят массовые репрессии.

Это сопровождается тем, что город полностью блокируется по несколько часов: нельзя ни въехать, ни заехать. Перекрываются перекрестки, появилось в три раза больше какой-то “полиции”, которая приехала на новых машинах, появились новые службы ФСБ. Можно сказать, что жители города Мелитополя – это заложники террористов, заложники режима путина, – сообщил Федоров.

Он также добавил, что доступ в один из самых больших районов Мелитополя перекрыт, потому что под путепроводом оккупанты разворачивают своё ПВО.

Это говорит о том, что после того, как была разбита их воинская часть, они рассредотачивают свою технику по жилым кварталам, вблизи дворов, чтобы использовать жителей, как “живой щит”. И тем самым это усложняет наступление ВСУ и деоккупацию города. 

Напомним, из Мелитополя выехало около 40-50% местного населения. Но на протяжение недели замечена активная эвакуация граждан из города. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, освобождение Херсона и Мелитополя станет ключом к деоккупации всего Юга Украины. Поэтому битвы за эти города будут иметь большое значение для дальнейшего хода войны.