Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты обстреляли Степногорск Запорожской области: сгорело поле с пшеницей

Оккупанты обстреляли Степногорск Запорожской области: сгорело поле с пшеницей

Оккупанты обстреляли Степногорск Запорожской области: сгорело поле с пшеницей

Пожар на поле с пшеницей

В Запорожской области за сутки спасатели ликвидировали 10 пожаров, спровоцированных вражескими обстрелами. 

По информации Управления ГСЧС Запорожской области, в Степногорске Васильевского района горело поле с пшеницей на площади 11,5 гектар. 

Известно, что огонь, который распространялся по полям Запорожской области, перекинулся и на Днепропетровскую область. Об этом заявил Николай Лукашук, глава Днепропетровского облсовета.

На территории Пологовского района горел одноэтажный жилой дом и хозяйственная постройка. От ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области привлекалось 12 единиц техники и 63 человека личного состава.