Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ расследует обстрелы оккупантами мирных жителей в Запорожской области

СБУ расследует обстрелы оккупантами мирных жителей в Запорожской области

СБУ расследует обстрелы оккупантами мирных жителей в Запорожской области

Рашисты обстреляли жилые дома сразу в нескольких населенных пунктах Запорожской области. Преступления оккупантов будет расследовать СБУ.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Российские войска бомбили гражданскую инфраструктуру в Ореховском и Васильевском районах.

В селе Таврийское разрушили дом и прилегающую территорию, разрушили шиферное покрытие, выбили окна и двери. А в Степногорске обстреляли жилые дома.

В результате несколько гражданских получили ранения. Их доставили в Запорожскую областную больницу с травмами разной степени тяжести.

Всего в полицию поступило 4 сообщения о разрушениях. Полицейские передали в СБУ для возбуждения уголовного дела по факту «нарушения правил и обычаев войны».

Напомним, полсотни сотрудников образования в Энергодаре согласились работать с оккупантами. Теперь они будут помогать рашистам проводить обучение по российским программам.