Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Запорожской области боятся новых ударов украинских военных западным оружием, – украинская разведка

Оккупанты в Запорожской области боятся новых ударов украинских военных западным оружием, – украинская разведка

Оккупанты в Запорожской области боятся новых ударов украинских военных западным оружием, – украинская разведка

После удара ВСУ по одной из военных российских баз в Мелитополе оккупанты начали бояться новых нападений. Вследствие этого участились случаи дезертирства.

Об этом сообщает украинская разведка, передаёт Запорожская областная военная администрация.

Попадание по военному объекту оккупационных войск дало повод российским военным изрядно понервничать. Они боятся новых ударов от украинской армии высокоточным оружием РСЗО “Himars”. Поэтому оккупанты покидают склады и базы хранения вооружения и военной техники рф.

В связи с этим участились случаи побегов из рядов армии россии. Для розыска дезертиров в Запорожскую область прибыло подразделение фсб россии. Около 30 военнослужащих покинули свои места дислокации подразделений.

Напомним, украинские военные уничтожили одну из военных баз, которую обустроили войска агрессора во временно оккупированном Мелитополе. ВСУ нанесли по базе рашистов более 30 точных ударов.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в боях на Запорожском фронте украинские военные используют оружие от западных партнеров. В частности, уничтожать технику оккупантов бойцам ВСУ помогают РСЗО HIMARS.