Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты вновь установили памятник Кирову в Мелитополе

Оккупанты вновь установили памятник Кирову в Мелитополе

Оккупанты вновь установили памятник Кирову в Мелитополе

Во временно оккупированном Мелитополе российские военные решили восстановить памятник, который демонтировали в связи с законом о декоммунизации.

Об этом сообщает местное издание Риа-Мелитополь.

Как пишет издание, на перекрестке проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Героев Украины, оккупанты вырыли яму и засыпали ее камнями. Памятник Кирову они установили на этом месте.

амятник Кирову Мелитополь
Памятник Кирову в Мелитополе

До декоммунизации центральная улица Мелитополя была названа в честь Кирова. Убийство этого советского политика в 1934 году стала поводом для массовых репрессий в СССР.

Напомним, российские оккупанты обесточили в Запорожской области 6 населенных пунктов. Без электричества остались полторы тысячи домов.