Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » ПриватБанк и Monobank ввели новые ограничения на переводы

ПриватБанк и Monobank ввели новые ограничения на переводы

ПриватБанк и Monobank ввели новые ограничения на переводы

Банковская карта

Запрет Национального банка на выдачу средств в инвалюте был введен в связи с военным положением 24 февраля. Часть украинских банков при этом предоставляет возможность пересылки в иностранной валюте между счетами обычных граждан-физлиц. Важный нюанс – они должны быть родственниками.

Переводы между двумя физическими лицами с карты на карту в евро и долларах стали возможны в ПриватБанк и Monobank. Но при этом каждая операция должна быть подтверждена документом и на нее дают отдельное разрешение службы банков. Согласно правилам банков отправить средства в иностранной валют со своей карты можно:

  • супругам
  • детям
  • братьям, сестрам и племянникам
  • бабушкам, дедушкам и внукам
  • тетям, дядям и кузенам.

Напомним, ночью с 5 на 6 июля, государственный банк ПриватБанка установил новые курсы на проведение безналичных операций в валюте. По безналичными валютообменными операциями устанавливаются единые курсы для продавцов и покупателей валюты в соответствии с рыночными условиями. Ранее рыночный курс был выше чем курс обмена при покупке валютной картой. 


Ранее Украина попросила Турцию помочь расследовать, как россия вывозит зерно с оккупированного Бердянска