Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Газа в Мелитополе осталось на считанные дни, – мэр города Федоров

Газа в Мелитополе осталось на считанные дни, – мэр города Федоров

Газа в Мелитополе осталось на считанные дни, – мэр города Федоров

Газ

На территории Мелитопольского, Васильевского и частично Пологовского районов российские оккупанты повредили магистральный газопровод. 

Об этом сообщил в своем видеообращении городской голова  Мелитополя Иван Федоров.

Газа в Мелитополе осталось на считанные дни. Через несколько дней газа в Мелитополе не будет полностью, и это чревато рядом последствий. В первую очередь, конечно же, в бытовых условиях, то также и для промышленности, которая осталась в Мелитополе. Я сейчас говорю больше о пищевой промышленности: это пекарни, это заводы, которые выпускают продукты питания, и это действительно проблема, – подчеркнул Федоров.

Он сказал, что на сегодняшний день решения проблемы с перебитым газопроводом нет. Оккупанты не пускают инженеров, мастеров и ремонтные бригады для устранения неполадок из-за боевых действий. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за этих повреждений газопровода без газа в скором времени останутся жители Мелитополя, Энергодара, Васильевка, Днепрорудное и другие населенные пункты Васильевского и Мелитопольского района.