Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 132-й день войны: ситуация на Запорожском направлении

132-й день войны: ситуация на Запорожском направлении

132-й день войны: ситуация на Запорожском направлении

Украинская армия ВСУ пушка

 Российские войска по прежнему стараются удержать ранее занятые рубежи на Запорожском направлении. Поэтому продолжают обстреливать позиции ВСУ.

Вдоль всей линии столкновения российская армия обстреляла позиции ВСУ на Запорожском направлении 46 раз только за прошлые сутки. Обстрел вели с танков, реактивной и ствольной артиллерии.

Пять населенных пунктов Запорожской области обстреляла российская армия. Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в Гуляйполе, Орехове, Темировке, Успеновке и Степногорске.

Коллаборанты распространяют фейк о небезопасности Запорожской АЭС. Псевдогубернатор Запорожской области распространял фейк об опасности хранения ядерных веществ на атомной станции в Энергодаре.

Оккупанты в Пологовском районе заставляют отдавать детей в школы с российской программой. В них преподают учителя и воспитатели, приехавшие из росии.

За последние дни произошел массовый выезд гражданских из Мелитополя. Давление рашистов после недавних взрывов заставляет местных покидать город.