Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На подконтрольных территориях Запорожской области смогут собрать 400 тысяч тонн зерна

На подконтрольных территориях Запорожской области смогут собрать 400 тысяч тонн зерна

На подконтрольных территориях Запорожской области смогут собрать 400 тысяч тонн зерна

Аграрии Запорожской области продолжают сбор зерновых культур на подконтрольных Украине территориях. По прогнозам, им удастся собрать 400 тысяч тонн зерна.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В Запорожской области, несмотря на боевые действия, аграрии на подконтрольных Украине территориях смогут собрать 400 тысяч тонн зерна. Из них 245 тысяч тонн продовольственного зерна пшеницы.

Ожидается, что аграрии смогут собрать урожай общим объемом 730 тысяч тонн. В том числе и 140 тысяч тонн зерен подсолнуха.

Напомним,  разрешения на выезд из Запорожской области нужно брать только тем, кто меняет место проживания. В Министерстве обороны Украины уточнили по поводу разрешений на выезд из области.