Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Как защитить дом от воров и взлома: современные технологии и решения

Как защитить дом от воров и взлома: современные технологии и решения

Как защитить дом от воров и взлома: современные технологии и решения

Умный дом

Миллионы людей летом уезжают из своих домов. Кто-то едет на отдых в отпуск, кто-то с родителями на дачу, а часть людей убегают от войны, оставляя свои дома без присмотра. Но современные технологии позволяют защитить дом или квартиру даже находясь в отъезде.

Рассмотрим 4 современных датчика, которые помогут сохранить ваше имущество и спокойствие вдали от дома.

Беспроводной датчик движения

Беспроводной датчик движения с микроволновым сенсором сообщает о первых признаках вторжения в ваш дом или квартиру. Устройство игнорирует воздушные потоки от кондиционеров и каминов, что обезопасит от фальшивых тревог. Датчики движения основаны на изменении инфракрасного или ультразвукового поля. Датчик движения действует за счет инфракрасного излучения, реагирующего на объект достаточной массы и температуры. В результате подается сигнал на фотоэлемент и замыкается электрическая цепь. Он позволяет управлять уровнем света, отслеживать движение дома без хозяев.

Беспроводной датчик открытия

Беспроводной датчик открытия дверей и окон часто идет уже с сенсором удара и наклона. Устанавливается на все типы окон и дверей, которые можно оставлять открытыми, уходя из дома. Также можно установить датчик открытия двери, который покажет вам, если кто-то попытается открыть дверь или взломать замок. Датчик тревожной сигнализации для окон и дверей чаще всего привязан к приложению в смартфоне производится с помощью Bluetooth подключения. Аварийные сигналы передаются через интернет соединение. Датчик аварийных сигналов обнаруживает состояние открывания или закрытия дверей и немедленно отправляет в приложение сообщение о тревожном сигнале.

Беспроводной датчик разбития стекла

Миниатюрный беспроводной датчик, распознающий разбитие стекла с расстояния до 9 метров. Если кто-то попытается проникнуть в помещение разбив окно, система немедленно уведомит вас или вашу охранную компанию. Датчик состоит из звукового сенсора (микрофона), который реагирует на звук разбивающегося стекла. Для срабатывания датчика на звук разбитого стекла сенсор должен получить два последовательных сигнала: сначала – низкочастотный звук удара, после этого – непосредственно звук разбитого стекла. Данная логика работы сенсора позволяет свести к минимуму вероятность ошибочного срабатывания датчика от звуков, близких по частоте к звону стекла. Именно поэтому проезжающие машины или лай собак не спровоцируют ложных срабатываний.

Мощная сирена

Проводная или беспроводная светозвуковая сирена для помещений и улицы мгновенно включают сигнал тревоги при обнаружении проникновения.  Устройство свето-звуковое внешнего оповещения сирен для дома предназначено для формирования световых и звуковых сигналов в системах тревожной сигнализации: газовой, пожарной и охранной. Она обеспечивает совместную работу с бытовыми и промышленными сигнализаторами газа, датчиками движения и открытия и устанавливается в любом удобном для потребителя месте помещения. Она также используется для дублирования сигналов тревоги с эффектом многократного усиления звука и света.

Современные системы интеллектуальной защиты жилья извещают о различных потенциальных угрозах: незаконном проникновении, открытии дверей и окон, разбития стекла и других опасностей. Датчики дома – важный элемент в системе интеллектуальной защиты, срабатывающий на изменения определенного показателя. Инновационные систем безопасности помещаются в маленькие гаджеты, анализирующие все показатели окружающей среды. С ними вы сможете быть спокойными за ваше имущество даже вдали от дома.