Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ сообщила о подозрении коллаборанту, который провозгласил себя главой Запорожской области

СБУ сообщила о подозрении коллаборанту, который провозгласил себя главой Запорожской области

СБУ сообщила о подозрении коллаборанту, который провозгласил себя главой Запорожской области

Коллаборант Евгений Балицкий

Коллаборанту, который взял на себя должность «главы военно-гражданской администрации» сообщила о подозрении Служба безопасности Украины.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В мае этого года во временно оккупированном Мелитополе экс-нардеп Евгений Балицкий объявили себя «главой военно-гражданской администрации Запорожской области».

Теперь СБУ объявила ему о подозрении. Как установило следствие, коллаборант отстранил проукраинских глав территориальных громад Мелитопольского района, как только вступил в должность.

Кроме того, он помогал оккупантам в управлении захваченными объектами ЖКХ, бытового, торгового обслуживания, а также транспортным обеспечением и связи.

Следователи СБУ квалифицировали действия коллаборанта по статьям «Государственная измена» и «Добровольное занятие гражданином Украины должности».

Самопровозглашенному «губернатору» Балицкому грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.  

Напомним, россияне незаконно “назначили” экс-нардепа Балицкого главой военно-гражданской администрации. Балицкий объявил о своем назначении перед мелитопольскими журналистами.

Также за последние дни произошел массовый выезд гражданских из Мелитополя. Давление рашистов после недавних взрывов заставляет местных покидать город.