Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » За последние дни произошел массовый выезд гражданских из Мелитополя

За последние дни произошел массовый выезд гражданских из Мелитополя

За последние дни произошел массовый выезд гражданских из Мелитополя

Ілюстративне фото

Из временно оккупированного Мелитополя массово выезжают жители. Давление рашистов после недавних взрывов заставляет местных покидать город.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

В связи с началом вступительной кампании и нежеланием обучаться в ВУЗах, которые захватили оккупанты, семьи в Мелитополе начали активно выезжать на подконтрольные Украине территории.

Как рассказал Федоров, после ударов по военной базе в Мелитополе и подрыве железнодорожного моста в Любимовке, произошел настоящий бум на выезд из города.

Как объясняет мэр – люди опасаются репрессий со стороны оккупантов, когда те начнут искать партизан.

Напомним, после взрыва военной базы в Мелитополе, оккупанты пытаются рассредоточить технику по другим базам. На некоторых из них концентрация техники увеличилась, а на других уменьшилась.