Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ на Запорожском направлении бьют оккупантов артиллерийскими системами HIMARS

ВСУ на Запорожском направлении бьют оккупантов артиллерийскими системами HIMARS

ВСУ на Запорожском направлении бьют оккупантов артиллерийскими системами HIMARS

В боях на Запорожском фронте украинские военные используют оружие от западных партнеров. В частности, уничтожать технику оккупантов бойцам ВСУ помогают РСЗО HIMARS.

Об этом сообщил и.о. мэра Анатолий Куртев.

М142 HIMARS – это реактивная система залпового огня, американского производства, которую США передали Украине. Система оснащена контейнером на шесть ракет.

HIMARS Запорожское направление

Может использовать как управляемые, так и неуправляемые ракеты. От типа ракет зависит дальнобойность РСЗО HIMARS. Украина получила от партнеров ракеты GMLRS, которые могут бить на 70 км.

HIMARS

С помощью этих систем украинская армия может бить по российским штабам, складам боеприпасов, ГСМ, а также вражеской артиллерии, которые находятся на большом расстоянии от линии столкновения.

Напомним, оккупанты вынуждают пенсионеров в Мелитополе стоять в очереди за пенсиями на жаре. Во временно оккупированном Мелитополе рашисты нарушили работу пенсионного фонда.