Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Военнообязанным в Запорожье нужно будет получать разрешение на выезд в другую область: кто может получить

Военнообязанным в Запорожье нужно будет получать разрешение на выезд в другую область: кто может получить

Военнообязанным в Запорожье нужно будет получать разрешение на выезд в другую область: кто может получить

Скорость и дорога

Для военнообязанных хотят ввести ограничения на перемещения по Украине. Чтобы выехать в другую область  военнообязанным нужно получить разрешение от Территориальных центров комплектации.

Об сообщили в ЗОВА.

Выезд за пределы места проживания возможен лишь, если у военнообязанного есть специальное разрешение от руководителя районного или городского Территориального центра комплектации и поддержки.

Пока это лишь проект решения, а официальных постановлений  и изменений законов еще не принято.

Разрешение смогут получить:

  • Те, кому дали отсрочку или те, кто имеет на нее право. Действует год, но не позже срока, когда дали отсрочку.
  • Лицам призывного возраста, у которых есть уважительная причина: болезнь или смерть родных и т.д. Им разрешение дается на 30 суток.
  • Военнообязанным и резервистам, которые не подлежат призыву на время мобилизации. Полный список можно найти в 23 Закона Украины «Про мобилизацию».
  • Те, кто был забронирован на время мобилизации.

Выезжать без разрешения смогут:

  • Граждане, которых сняли с воинского учета
  • Лица, которые находятся в командировке и являются мобилизованными, которые забронированы на период военного времени.

Напомним, российские войска бомбили жилые дома в Орехове и соседних селах. Артиллерия рашистов вела огонь по многоэтажкам и частным домам.