Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты ударили из “Ураганов” по Запорожскому району

Рашисты ударили из “Ураганов” по Запорожскому району

Рашисты ударили из “Ураганов” по Запорожскому району

Российские войска обстреляли из РСЗО “Ураган” мирные села Таврическое и Юрковка Запорожского района.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА. 

В результате обстрела повреждены дом (крыша, окна) и автомобиль в селе Юрковка.

Погибших и раненых нет благодаря соблюдению правил безопасности во время военных действий. Мирные жители, которые не успели эвакуироваться, находились в укрытиях.

Напомним, российские военные, которые разместились вблизи Энергодара, придумали оригинальный способ стать «героями» так называемой «спецоперации» и не погибнуть в Украине. Находясь на территории санатория, оккупанты каждый вечер имитируют боевые столкновения с подразделениями Вооруженных Сил Украины.

В Запорожской области оккупанты, опасаясь наступления Вооруженных Сил Украины, используют дистанционное минирование. Рашисты боятся контратак ВСУ.