Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Мелитополе оккупанты собрались лишать родительских прав игнорирующих “русские” школы

В Мелитополе оккупанты собрались лишать родительских прав игнорирующих “русские” школы

В Мелитополе оккупанты собрались лишать родительских прав игнорирующих “русские” школы

Школа

В Мелитополе оккупанты все никак не могут запустить обучение в школах и садиках. Учителя массово увольняются, а родителям уже грозят лишением родительских прав.

Об этом сообщил мэр Иван Федоров в эфире телемарафона “Єдині новини #UAразом“.

Тем, кто не пускает ребенка, оккупанты угрожают лишением родительских прав. Такая угроза появилась”, – рассказал Иван Федоров.

Российские оккупанты в Мелитополе угрожают родителям лишением родительских прав, если не определят своих детей в “российские школы”. Таким образом, по словам Федорова, оккупанты пытаются принудить родителей отводить детей в школы, которые они отчаянно пытаются запустить.

Напомним, ранее оккупанты запустили автобусы из Мелитополя и Бердянска в Крым. Каждый рейс будут сопровождать российские силовики.