Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Украине запустил грантовый проект «єРабота»

В Украине запустил грантовый проект «єРабота»

В Украине запустил грантовый проект «єРабота»

Бізнес / Бизнес

Кабмин запустил грантовый проект «єРабота». С его помощью уже сегодня через «Дію» можно подать заявку на получение гранта для создания собственного бизнеса, а также для получения новых умений в новой карьере. 

Об этом рассказал Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Государство предоставит до 8 млн грн безвозвратной помощи тем, кто уже имеет бизнес в сфере переработки или хочет запустить новые проекты. Грант можно будет потратить на приобретение оборудования. Главные требования к получателям: создание не менее 25 новых рабочих мест и уплата налогов. Люди, желающие получить грант, должны представить рабочую идею, четкий бизнес-план и привлечь собственные средства на свое дело», — отметил глава правительства.

єРабота
єРабота

Как сообщил Денис Шмигаль, для первых заявителей собственный взнос по этой программе должен составить 30%. Также государство предоставляет дополнительные возможности получить доступные кредиты по программе «5-7-9» в размере до 16 млн грн.

Напомним, Запорожская торгово-промышленная палата запустила новый проект поддержки бизнеса. Он поможет запорожским бизнесменам найти партнеров за границей