Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Мелитополе оккупанты похитили больше 500 людей: 70 находятся в плену

В Мелитополе оккупанты похитили больше 500 людей: 70 находятся в плену

В Мелитополе оккупанты похитили больше 500 людей: 70 находятся в плену

Оккупанты

В Мелитополе за все время оккупации рашисты похитили больше 500 людей. Из них 70 до сих пор находятся в плену. В плен берут людей по абсолютно разным причинам: от политических взглядов до принадлежности в крупному бизнесу.

На сегодня больше 60 дней оккупанты держат в плену 16-летнего Владислава Буряка, сына Олега Буряка главы Запорожской райгосадминистрации. 

Об этом сказал Иван Федоров, мэр Мелитополя. 

Одна из целей похищения – требование выкупа. Это могут быть и 50 тысяч гривен, и 300 тысяч долларов. Некоторых пленников пытают электрическим током.

Четвертый месяц подряд жители временно оккупированных городов Запорожской области оказывают сопротивление рашистам и выгоняют врагов с украинских земель. Практически все мелитопольцы являются участниками движения сопротивления.

Оккупанты продолжают терроризировать и брать в плен людей в Мелитополе. Похищенных подвергают пыткам, а потом с ними записывают лживые видео. Рашисты так пытаются дискредитировать работу силовых структур, Нацполиции и СБУ.