Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ВСУ ведут контрнаступление на Запорожском направлении: оккупанты отбиваются из артиллерии и авиации

ВСУ ведут контрнаступление на Запорожском направлении: оккупанты отбиваются из артиллерии и авиации

ВСУ ведут контрнаступление на Запорожском направлении: оккупанты отбиваются из артиллерии и авиации

Вооруженные силы Украины

В Запорожской и Херсонской области Вооруженные силы Украины перешли в контрнаступление.  

По данным военного командования, оккупанты пытаются отбить свои позиции с помощью артиллерии и авиации. 

Об этом в эфире национального телемарафона сообщила Наталья Гуменюк, пресс-секретарь оперативного командования “Юг”.

Основная линия фронта в южных регионах находится в Херсонской области. Российская армия применяет армейскую авиацию и ствольную артиллерию, пытаясь отразить свои позиции и остановить продвижение подразделений ВСУ.

В Запорожской области похожая ситуация на передовой на Херсонскую область. ВС рф продолжают обстреливать не только позиции военнослужащих, но и объекты гражданской инфраструктуры. Тем не менее, украинская армия ведет контрнаступление и на Запорожском направлении.

Напомним, 27 июня в полицию поступило 14 сообщений о последствиях вражеских обстрелов по объектам гражданской инфраструктуры Орехова и близлежащих населенных пунктов.