Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » На дорогах Запорожья убирают бетонные блоки: и.о. городского головы Анатолий Куртев рассказал, почему

На дорогах Запорожья убирают бетонные блоки: и.о. городского головы Анатолий Куртев рассказал, почему

На дорогах Запорожья убирают бетонные блоки: и.о. городского головы Анатолий Куртев рассказал, почему

Проспект Соборный

На время потенциального военного вторжения в Запорожье город стали укреплять фортификационными сооружениями, а на полосы дорог ставить бетонные блоки. Сейчас их начинают убирать.

И.о. городского головы Анатолий Куртев объяснил, почему так делают.

На части дорог Запорожья восстанавливают движение транспорта по двум полосам. Для того чтобы это сделать, из самых загруженных участков дорог бетонные блоки перемещают на обочины. Эти действия согласованы решением Совета обороны Запорожской области.

Обращаю ваше внимание на то, что защищающие сооружения не убираются полностью, а только перемещаются. В первую очередь это делается для удобства наших военных, а также для безопасности движения и избежание пробок. Поэтому никаких причин для паники нет, – уверил Куртев.

Он просит горожан отнестись к этому с пониманием и соблюдать спокойствие.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на трамвайной линии в Запорожье 27 июня с 9:30 до 14:00 будут ремонтные работы. В связи с этим временно изменятся маршруты четырех трамваев.