Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты обстреливали Балабино и Малокатериновку из жилого сектора Васильевки

Оккупанты обстреливали Балабино и Малокатериновку из жилого сектора Васильевки

Оккупанты обстреливали Балабино и Малокатериновку из жилого сектора Васильевки

российский военный

Российские военные вели огонь по Балабино и Малокатериновке ночью, в течении часа. Эти населенные пункты обстреливали с жилого сектора временно оккупированного города.

Об этом заявил глава ЗОДА Александр Старух в эфире телепроекта «FREEДОМ».

Рашисты бомбили два населенных пункта Запорожской области из жилых кварталов Васильевки. Балабино и Малокатериновку они обстреливали из системы реактивного залпового огня.

 Оккупанты разрушали частный сектор, где в основном стояли одноэтажные дома. Всего произошло более десяти «прилетов». В результате россияне убили собаку и ранили в ногу одного из местных жителей.

Напомним, коллаборанты помогают оккупантам в Запорожской области похищать людей. Также эти коллаборанты способствуют тому, чтобы в области похищали родственников украинских военных.