Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Коллаборанты помогают оккупантам в Запорожской области похищать людей

Коллаборанты помогают оккупантам в Запорожской области похищать людей

Коллаборанты помогают оккупантам в Запорожской области похищать людей

Похищение людей.Иллюстративное фото

Российские военные продолжают похищать жителей Запорожской области на временно оккупированных территориях. В этом им помогают местные коллаборанты.

Об этом написал журналист Андрей Цаплиенко.

Татьяна Щербаха
Татьяна Щербаха, которая помогает оккупантам похищать людей

Школьная учительница из села Владовка Тамара Щербаха помогает оккупантам составлять списки проукраински настроенных граждан, активистов, военных и передает их российских кураторам.

Андрей Щербаха
Андрей Щербаха, так называемый “участковый” при оккупантах

Ее сын Андрей Щербаха служит в так называемых «правоохранительных органах» оккупационных властей. Он помогает задерживать тех, кто попадает в списки, которые составила мать.

Также эти коллаборанты способствуют тому, чтобы в области похищали родственников военнослужащих, которые находятся на подконтрольных Украине территориях. Потом этих военных шантажируют.

Напомним, российские артиллеристы обстреляли Кушугумскую громаду в Запорожской области. Российские военные обстреляли частный сектор. Среди гражданских есть пострадавшие.