Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ разоблачила российскую агентурную сеть, которая действовала и в Запорожской области

СБУ разоблачила российскую агентурную сеть, которая действовала и в Запорожской области

СБУ разоблачила российскую агентурную сеть, которая действовала и в Запорожской области

СБУ

Сотрудники СБУ разоблачили агентурную сеть генштаба рф, которая действовала в разных областях Украины. В том числе и Запорожской. Среди агентов – нардеп Украины.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Российский генштаю развернул в Украине сеть, которая должна была помочь во время оккупации. В нее входил и народный депутат Андрей Деркач.

Как выяснили сотрудники СБУ, Деркач курировал создание частных охранных предприятий в разных регионах Украины. В частности и в Запорожской области.

Во время вторжения российских войск, предполагалось, что представители этих охранных предприятий будут обеспечивать проезд техники в города.

Для создания охранных фирм ГРУ выделяло 3-4 миллиона долларов в месяц. Эти структуры должны были использовать при захвате страны. По данным следствия, большую часть этих денег Деркач присвоил себе.  

Касательно действий народного депутата в Генеральной прокуратуре начали досудебное расследование.

Напомним, самопровозглашенный «губернатор» Запорожской области Балицкий боится появляться в администрации из-за партизан. Он уже почти неделю не появлялся на работе.