Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты ударили по предместьям Запорожья из реактивных систем залпового огня

Оккупанты ударили по предместьям Запорожья из реактивных систем залпового огня

Оккупанты ударили по предместьям Запорожья из реактивных систем залпового огня

Жители Запорожья ночью слышали взрывы. Как оказалось, российские войска минувшей ночью обстреляли предместья областного центра. Огонь вели из реактивных систем залпового огня.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Рашисты нанесли удар по предместьям Запорожья из реактивных систем залпового огня.

Предварительно, в районе одного из населенных пунктов рядом с областным центром россияне разрушили объекты инфраструктуры. Последствия обстрела устраняли спасатели.

По самому Запорожью, как отметили в военной администрации, попаданий снарядов не было.

Напомним, обстрелы Запорожской области и раненые местные жители. Пострадали населенные пункты: Орехов, Гуляйполе, Пологи, села Таврическое, Красное и Новояковлевка. Генпрокуратура начала расследование.