Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Умер Ридван Ибраимов – активист Крымскотатарского движения из Мелитополя, – ЗОВА

Умер Ридван Ибраимов – активист Крымскотатарского движения из Мелитополя, – ЗОВА

Умер Ридван Ибраимов – активист Крымскотатарского движения из Мелитополя, – ЗОВА

Ридван Ибраимов

Сегодня на 68-м году жизни скончался общественный активист, председатель Мелитопольского регионального комитета по содействию возвращению крымских татар на историческую родину «Азат» Ридван Ибраимов.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Ушел из жизни замечательный организатор, незаурядный человек, отец и настоящий патриот Украины, – прокомментировали трагическую новость в ЗОВА. 

Ушел из жизни активист Крымскотатарского движения из Мелитополя
Ридван Ибраимов

Ридван Ибраимов проживал в Мелитополе, с 2004 года возглавлял общественную организацию «Азат» («Свобода»), позиционирующую себя как Комитет содействия возвращению крымскотатарского народа на историческую Родину.

По его инициативе проводились мероприятия ко Дню памяти жертв депортации 18 мая, Дню Государственного и крымскотатарских флагов 26 июня. Вместе с украинскими патриотами и волонтерами орагнизовывали День сопротивления Крыма российской оккупации, митинги в поддержку политзаключенных Кремля.

Напомним, в Запорожской области прошла очередная операция по передаче тел погибших военнослужащих. Украина вернула тела 35 своих защитников.