Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Рашисты отключили оккупированные территории Запорожской области от украинского интернета: какой бесплатный VPN можно установить

Рашисты отключили оккупированные территории Запорожской области от украинского интернета: какой бесплатный VPN можно установить

Рашисты отключили оккупированные территории Запорожской области от украинского интернета: какой бесплатный VPN можно установить

Ілюстративне фото

С 30 мая большинство оккупированных территорий Запорожской области остались без украинской связи. Со временем заработал домашний интернет, но через российские сети.

Чтобы избежать слежения и обойти ограничения, пользуясь интернетом, который идет от российских телекоммуникационный сетей, советуем использовать ВПН.

Оккупанты пытаются подключить украинские провайдеры к российским интернет-сетям, где стоит оборудование для фильтрации интернет-трафика. Пользуясь таким интернетом, можно заметить, что множество украинских и международных веб-ресурсов заблокированы.

Что такое VPN?

VPN (Virtual Private Network) – это виртуальная частная сеть, которая обеспечивает шифрование трафика между клиентом и VPN-сервером и изменение IP-адреса. При подключении к VPN создается защищенный канал между пользовательским компьютером и VPN-сервером. Данные в нем надежно зашифрованы: ваш интернет-провайдер не узнает вашу локацию и посетившие вы веб-ресурсы.

Обновленный IP-адрес обычно создается из другого города или страны. Например, вы можете войти в систему из Запорожской области, находясь в Украине, но ваш IP-адрес будет указывать, что вы, например, во Франции, Италии или Великобритании.

Благодаря VPN можно свободно посещать заблокированные сайты, достаточно выбрать и загрузить приложение на свой компьютер или мобильное устройство.

Как выбрать платный VPN?

Госсспецсвязи советует при выборе платного VPN обратить внимание на следующие критерии:

Защита. Лучше выбрать VPN, в котором есть шифрование военного класса (например, AES-256), ассортимент протоколов безопасности (OpenVPN, L2TP, IKEv2, WireGuard и др.), защита от утечек через DNS, технология TrustedServer, которая удаляет все ваши данные при каждом перезапуске , и функция автоматического аварийного отключения (kill switch).

Поддержка операционных систем. Убедитесь, что VPN поддерживает операционные системы, которыми вы пользуетесь: Android, iOS, Windows и другие требуемые поколения.

Количество одновременных активных устройств. Главное, чтобы вам хватило.

Стоимость. VPN бывают платные и бесплатные. Платные могут иметь лучший уровень защиты, более высокую скорость соединения, поддержку большего количества операционных систем.

Как выбрать бесплатный VPN?

Проверьте репутацию сервиса в поисковике – не было ли фактов утечки или продажи пользовательских данных. Не используйте российские VPN, они, вероятно, могут отправлять данные российским спецслужбам.

Некоторые VPN-программы при загрузке могут необоснованно запрашивать доступ к данным пользователей.

Несколько вариантов VPN-сервисов, рекомендуемых специалистами:

Пользуйтесь безопасным интернетом!