Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Обстрелы оккупантов обесточили дома двух тысяч семей в Ореховском районе

Обстрелы оккупантов обесточили дома двух тысяч семей в Ореховском районе

Обстрелы оккупантов обесточили дома двух тысяч семей в Ореховском районе

Отключение электричества

 

Из-за обстрелов российских войск в населенных пунктах Запорожской области пропадает электричество. В одном из районов снаряды оккупантов обесточили более двух тысяч семей.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В Ореховском районе обстрелы оккупантов повредили электросети. В результате 2 285 семей остались без электроснабжения.

Вместе с ними пропал свет и в 380 домах в Пологах и селе Ивана Франка.

Повреждения электросетей произошли и в Васильевском районе. Пропало электричество в трех населенных пунктах – обесточены 632 абонента. Аварийщикам удалось устранить эту неполадку.

Напомним, в Запорожской области идет позиционная борьба. Артиллерийские дуэли проходят в области каждый день, но концентрации сил противника или наступления в направлении Запорожья не наблюдается.