Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Сергей Притула собирает деньги на “Байрактары” для ВСУ

Сергей Притула собирает деньги на “Байрактары” для ВСУ

Сергей Притула собирает деньги на “Байрактары” для ВСУ

Беспилотник Bayraktar Akıncı

Общественный активист и волонтёр Сергей Притула в свой день рождения, 22 июня, объявил о начале сбора средств на покупку трёх БПЛА “Bayraktar”.

Об этом он сообщил на своей страничке в фейсбуке.

Для поддержки в бою Вооружённых Сил Украины собираются купить три турецких беспилотника “Байрактар”. 

Сумма гигантская, но если навалимся все вместе – и люди, и бизнес, то закроем её. Я верю в том, что за неделю мы сможем собрать деньги для покупки троих “Байрактаров”, – говорит Притула.

Из денег, которые люди уже пожертвовали в фонд Сергея Притулы, выделили 2 миллиона долларов, осталось собрать еще 13 миллионов. Его благотворительный фонд подписывает соглашение, согласно которому планирует приобрести 3 ударных беспилотника “Байрактар” и передать их воздушным силам ВСУ. Время сбора средств – неделя. Каждый день будут публиковать отчет о том, как продвигается сбор средств.

Как писал ранее Inform.zp.ua, украинская армия улучшила свои позиции в Запорожской области.  В этом помогло оружие от западных партнеров. Высокоточная артиллерия помогает сдерживать армию оккупанта.