Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Рашисты в Мелитополе выдают пенсионерам фальшивые рубли, – Федоров

Рашисты в Мелитополе выдают пенсионерам фальшивые рубли, – Федоров

Рашисты в Мелитополе выдают пенсионерам фальшивые рубли, – Федоров

Рубль

На оккупированных территориях российские захватчики пытаются ввести рублевую зону. В Мелитополе российскую валюту выдают только пенсионерам, часть из них фальшивая.

Об этом сообщил в эфире телемарафона  мэр Мелитополя Иван Федоров.

Примерно 90% денежного оборота осуществляется в гривнах. Рашисты выдают рубли только пенсионерам только в качестве какой-то материальной помощи. Все другие заработные платы и платежи в магазинах осуществляются в гривне, рассказал Федоров.

По его словам, российские военные возмущены тем, что украинским пенсионерам выдают рубли. В качестве протеста они начали завозить в город фальшивые купюри. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, так называемый глава «военно-гражданской администрации» Запорожской области Евгений Балицкий установил курс рубля к гривне в эквиваленте два к одному.