Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » “Ашан” предупредил покупателей о мошеннической схеме в Запорожье

“Ашан” предупредил покупателей о мошеннической схеме в Запорожье

“Ашан” предупредил покупателей о мошеннической схеме в Запорожье

Гіпермаркет “Ашан”

В Запорожье в людных местах расклеивали объявления якобы от гипермаркета “Ашан”. Людям предлагали приобрести сертификаты, но для этого нужно было позвонить по указанному телефону.

Об этом сообщается в заявлении компании.

Мошенники замаскировали свою схему под благотворительную акцию. В объявлениях предлагали приобрести сертификаты для покупок в магазинах сети со внушительной скидкой. Для детальной информации об условиях акции злоумышленники предлагали позвонить по телефону по одному из украинских мобильных операторов. Вероятно, звонок мог привести к автоматическому переводу средств или получению личных данных людей.

Эти объявления обнаружили работники и клиенты магазина. В компании просят людей быть бдительными и проверять информацию.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, а также в Днепропетровской и Винницкой областях задержали 19 агентов ФСБ. Они передавали информацию об обстрелах и корректировали огонь.