Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Псевдогубернатор Евгений Балицкий заявил о “формировании добровольческих батальонов для освобождения Запорожья”

Псевдогубернатор Евгений Балицкий заявил о “формировании добровольческих батальонов для освобождения Запорожья”

Псевдогубернатор Евгений Балицкий заявил о “формировании добровольческих батальонов для освобождения Запорожья”

Экс-нардеп Евгений Балицкий, которого оккупанты назначили на должность “главы” Запорожской области

Самопровозглашенный глава Запорожской областной военной администрации Евгений Балицкий рассказал, что в области уже якобы формируются добровольческие батальоны.

Об этом он заявил в эфире пропагандисткой программы “Соловьёв Live”.

По его словам, списки “добровольцев”, готовых “защищать регион от украинских боевиков”, начали формировать в Запорожской области. Желающих оказалось около 200 человек.

Также Балицкий сказал, что якобы “своих сил Запорожью не хватит. Для освобождения всей территории региона нужна помощь российских ВС”.

Напомним, в мае Евгений Балицкий во временно оккупированном Мелитополе объявил себя «главой военно-гражданской администрации» Запорожской области. По материалам СБУ, Балицкому объявили о подозрении.

По информации украинской стороны, фейковый «губернатор» Запорожской области, попросился вместе с заместителями переехать в Крым. «Руководить» областью он собирался оттуда. Впрочем, глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов не проявил гостеприимства и в просьбе Балицкому отказал.