Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » И.о. мэра Запорожья сделал заявление по поводу посещения городских пляжей и парков

И.о. мэра Запорожья сделал заявление по поводу посещения городских пляжей и парков

И.о. мэра Запорожья сделал заявление по поводу посещения городских пляжей и парков

Городские пляжи в Запорожье

В Запорожье, несмотря на запрет посещения прибрежных зон водоемов, зон отдыха и парков, расположенных в пределах природно-заповедных зон, горожане активно начинают летний сезон посещением городских пляжей. 

Анатолий Куртев, и.о. мэра Запорожья ответил, как в городе будут функционировать зоны летнего отдыха и будут ли какие-либо ограничения на их посещение.

Когда в Запорожье запретили посещать парки и зоны отдыха:

С 4 апреля городская комиссия по ТЭБ и ЧС приняла решение запретить посещение прибрежных зон водоемов, зон отдыха и парков, расположенных в пределах природно-заповедных зон и лесных массивов. 

Это решение вступило в действие 7 апреля, оно до сих пор актуально и будет выполняться до отдельного распоряжения.

Можно ли запорожцам посещать городские пляжи:

Что касается функционирования городских пляжей (а именно Центрального пляжа, Правобережного пляжа и зоны отдыха на улице Лейтенанта Шмидта), то решение об их открытии будет решаться отдельно. На время действия военного положения их посещение под запретом. 

Коммунальные службы получили задание до 1 июля провести на городских пляжах подготовительные работы и содержать эти пляжи в надлежащем санитарно-техническом состоянии, – уточнил Куртев. 

Напомним, в Запорожье коммунальщики готовят к запуску фонтаны на бульваре Шевченко. Раньше они украшали зону отдыха возле часов влюбленных.