Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Абитуриенты с оккупированных территорий смогут поступать в ВУЗы по льготам, – Иван Федоров

Абитуриенты с оккупированных территорий смогут поступать в ВУЗы по льготам, – Иван Федоров

Абитуриенты с оккупированных территорий смогут поступать в ВУЗы по льготам, – Иван Федоров

Рейтинг лучших запорожских университетов

Поступать в ВУЗы на льготных основаниях смогут абитуриенты с территорий, которые находятся под временной оккупацией. Уже разработан соответствующий законопроект.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров во время своего прямого эфира.

Для выпускников с оккупированных территорий не будет обязательным сдач тестирования. Такие абитуриенты будут иметь льготы на поступление в высшие учебные заведения.

Как сообщил Иван Федоров, один из нардепов подал инициативное письмо правительству касательно образования для детей с оккупированных территорий.

По прогнозам мэра Мелитополя, вопрос вступительной компании для таких абитуриентов должен решиться в течении ближайших двух недель.

Напомним, 141 тысячу переселенцев из оккупированных территорий приняли в Запорожье. Среди переселенцев, которых приняло Запорожье – 37 654 детей.