Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Рашисты грабят Мелитопольский район усиленными темпами и вывозят урожай в Крым, – Иван Федоров

Рашисты грабят Мелитопольский район усиленными темпами и вывозят урожай в Крым, – Иван Федоров

Рашисты грабят Мелитопольский район усиленными темпами и вывозят урожай в Крым, – Иван Федоров

Кража украинского урожая оккупантами

Россияне ищут новые логистические пути вывоза зерна. Оккупанты срочно восстановили железнодорожную линию в Крым. 

Об этом сообщил мэра Мелитополя Иван Федоров. 

Факты воровства украинского зерна были обнаружены еще месяц назад. Масштабы воровства изначально были другими. Сначала они вывозили 20-30 машин в сторону Крыма. Сейчас они начали вывозить поездами. 

Иван Федоров уточнил, что оккупанты формируют автопарк фур, чтобы вывозить зерно в Бердянский порт. А оттуда уже переправлять зерно баржами.

Напомним, оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что переоборудованный в морг городской мясокомбинат уже полностью заполнен телами убитых оккупантов и не может больше принимать «груз 200».

Ранее, пропагандистские каналы опубликовали заявление псевдомэра-коллаборанта Мелитополя Галины Данильченко. Она заявила о том, что в Мелитополе проведут референдум.