Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска пытаются возобновить наступление для полного захвата Запорожской области, – Генштаб ВСУ

Российские войска пытаются возобновить наступление для полного захвата Запорожской области, – Генштаб ВСУ

Российские войска пытаются возобновить наступление для полного захвата Запорожской области, – Генштаб ВСУ

российские военные

Оккупанты не отказываются от плана полного захвата Запорожской области. Они собираются возобновить наступление для того, чтобы взять полный контроль над регионом.

Об этом сообщил замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге Сил обороны Украины.

Враг ведет позиционную борьбу не только на Запорожском направлении, а также на Криворожском и Харьковском.

Рашисты сосредоточили силы на удержании рубежей, но вместе с этим пытаются возобновить наступление, чтобы выйти на административные границы Запорожской области.

Напомним, артиллеристы оккупантов продолжают разрушать Орехов. Рашисты разрушили частные дома, придомовые территории и хозяйственные постройки. Некоторые дома рашисты превратили в руины.