Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Глава Запорожской ОВА рассказал о военных действиях, эвакуации людей и гуманитарной ситуации в регионе

Глава Запорожской ОВА рассказал о военных действиях, эвакуации людей и гуманитарной ситуации в регионе

Глава Запорожской ОВА рассказал о военных действиях, эвакуации людей и гуманитарной ситуации в регионе

Глава ЗОВА Александр Старух

На оккупированных территориях Запорожской области в конце прошлой недели уменьшилась концентрация вражеских сил. Это было связано с ротацией войск, которую проводили оккупанты.

Глава ЗОВА Александр Старух отметил, что вместо росгвардии на наши территории прибывают бойцы из ДНР.

Наши вооруженные силы готовы к сопротивлению, держат рубежи и наносят урон вражеским силам. Продолжаются обстрелы артиллерией. Интенсивность боевых действий колеблется. Наши защитники немного подвинули линию фронта, отвоевали клочок нашей земли. Рано или поздно будет наступление и все земли будут возвращены Украине, – сообщил Александр Старух.

Гуманитарная ситуация на оккупированных территориях 

Жители временно оккупированных территорий оказались в сложной ситуации. Существуют проблемы с доставкой гуманитарной помощи. 

Несмотря на это, в оккупированных населенных пунктах системы жизнедеятельности находятся под контролем местного самоуправления.

Эвакуация на подконтрольные территории Запорожской области 

Населенные пункты на линии разграничения находятся в сложнейшей ситуации. Россияне постоянно обстреливают дома людей. 

Из Васильевского района регулярно эвакуируются люди. Сама Васильевка находится на одной из транспортных артерий и служит транспортным узлом.

О подготовке рашистами “референдума” на оккупированных территориях

По заявлениям о референдумах. Оккупанты делали эти заявления еще в марте, для пиара. Ситуация сложна, особенно с гуманитарной точки зрения, недостаточное количество лекарств, нарушено предоставление медицинских услуг. Сложности с административными услугами. У людей воруют имущество, россияне похищают гражданских, – сказал Старух.