Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Запорожском направлении ПВО сбила российский “Орлан-10” (ВИДЕО)

На Запорожском направлении ПВО сбила российский “Орлан-10” (ВИДЕО)

На Запорожском направлении ПВО сбила российский “Орлан-10” (ВИДЕО)

Вооруженные силы Украины

Украинские защитники на Запорожском направлении уничтожили очередной вражеский беспилотник “Орлан-10”. Ракету бойцы выпустили из ЗРК “ОСА”. 

Об этом сообщили в Запорожской отдельной бригаде территориальной обороны. 

В основном “Орланы” ведут воздушную разведку и корректируют огонь артиллерии оккупантов. Часто могут выполнять разные задачи, скажем, делать целеуказания, быть ретранслятором или постановщиком помех. 

Ранее, Запорожская отдельная бригада теробороны показала, как живет поселок Камышеваха, которые еще недавно активно обстреливали российские войска.

Напомним, глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что россияне в ближайшее время могут наступать на Николаев и Запорожье.

В районе Васильевки (35 км к югу от Запорожья) развернуто до 30 вражеских танков Т-62 как долговременные огневые точки.