Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Глава оккупационной администрации заявил о выдаче российских паспортов в Запорожской области

Глава оккупационной администрации заявил о выдаче российских паспортов в Запорожской области

Глава оккупационной администрации заявил о выдаче российских паспортов в Запорожской области

Евгений Балицкий, партия “Оппозиционный блок”

На временно оккупированных территориях Запорожской области фейковая власть объявила о старте выдачи российских паспортов украинцам. 

Такую информацию начал распространять “глава” оккупационной администрации Евгений Балицкий.

На прошлой неделе глава европейской дипломатии Жозеп Борелль сказал, что ЕС не будет признавать выданные в Украине российские документы. 

“Любые попытки изменить статус отдельных районов украинской территории – явное нарушение международного права, Устава ООН и Конституции Украины, они еще больше подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины”, – говорится в сообщении представительства ЕС, передает “Настоящее время”.

Напомним, оккупационная власть не планирует отказываться от своих целей захвата южной части Украины, которая сейчас находится под их временным контролем. Руководство оккупантов отдало приказ подготовить проведение «референдумов» по всем оккупированным территориям.