Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Трендовые смартфоны в Украине: лето 2022

Трендовые смартфоны в Украине: лето 2022

Трендовые смартфоны в Украине: лето 2022

Смартфоны

В то время как в Украине идет война, мир технологий не стоит на месте. На рынке активно появляются новые модели и смартфоны постепенно вытесняют компьютеры из жизни людей. Журналисты Inform.zp.ua вместе с национальной сетью магазинов гаджетов «ЖЖУК» решили сделать летнюю подборку моделей от популярных и именитых компаний.

Samsung Galaxy S20FE

Samsung Galaxy S20FE
Samsung Galaxy S20FE

ТОП-1 нашего обзора занимает флагманский смартфон модель компании Samsung – Galaxy S20 FE. Именно в серии SM-G780F разработчики сделали ряд существенных изменений. Смартфон работает на базе премиального чипа компании под названием Samsung Exynos 990 в связке Android 10. Экран сделан с помощью технологии Super AMOLED. Владельцев порадует хорошая автономность, хотя здесь реализована батарея всего на 4500 мАч.


Samsung Galaxy A12

Samsung Galaxy A12
Samsung Galaxy A12

На втором месте в обзоре стоит ультрабюджетный смартфон от Samsung. Galaxy A12 обладает приятным внешним дизайном, хорошим аккумулятором и способен делать достаточно качественные фото. Но заставляет мириться с полностью пластиковым корпусом, невысоким разрешением экрана и слабым процессором.

Среди однозначных достоинств следует выделить:

  • выносливая батарея;
  • низкая цена;
  • хорошая камера;
  • современный дизайн;
  • наличие слота для microSD;
  • сканер отпечатка пальца.

Samsung Galaxy A52

Samsung Galaxy A52
Samsung Galaxy A52

Смартфон с приятным внешним дизайном, мощным процессором, высокой автономностью и выносливым аккумулятором. Он способен делать качественные фото, за исключением ночной съемки. Полностью пластиковый корпус и частота обновлений 90 Гц оправдывают умеренную цену качественного смартфона.


Apple iPhone 12

Apple iPhone 12
Apple iPhone 12

Несмотря на выход новой модели iPhone 12 Pro Max, не потерял своей актуальности на фоне новинки, главным преимуществом которой является лишь более высокая плавность экрана. За мощность этой модели отвечает процессор A14 с увеличенным количеством резисторов и высоким уровнем энергоэффективности. Отличная цветопередача и яркость обеспечивают 6,7-дюймовый экран на OLED-технологии. Корпус девайса не опасается влаги и пыли. Камера была улучшена встроенным LiDAR, который может сканировать объекты в любом помещении. Это открывает новые возможности для погружения в виртуальную реальность. Следует также отметить поддержку магнита под названием MagSafe позади.


Apple iPhone 13

Apple iPhone 13
Apple iPhone 13

iPhone 13 является новейшей моделью в семействе Apple. Он способен делать фантастические фото днем и ночью и видео с кинематографическим эффектом. Процессор в нем самый быстрый в мире, а аккумулятор теперь работает достаточно долго. Но есть большой минус – частота обновления экрана составляет всего 60 Гц, что невероятно низко для лета 2022 года.

В чем разница iPhone 12 и iPhone 13:

  • iPhone 13 проработает на 2,5 часа больше iPhone 12
  • Пиковая яркость в iPhone 13 в обычном режиме выше
  • В iPhone 13 установлен новый чип Apple A15 Bionic
  • В iPhone 13 появился новый режим «киноэффектов», который позволяет снимать с малой глубиной резкости, переключаться между объектами и настраивать это даже после съемки
  • iPhone 12 стоит на 3000-5000 гривен дешевле iPhone 13

В обзор попали три смартфона компании Samsung и два от Apple. Именно эти компании сейчас задают тренды на мировых рынках технологий. Однако есть и более дешевые и практичные аналоги от Xiaomi, Motorola, Tecno, Oppo, Nokia и других производителей, которые наступают на пятки двум техгигантам.

Все смартфоны из обзора можно купить с доставкой на сайте https://zhuk.ua/ru/smartfony/, а менеджеры магазина помогут вам сделать правильный выбор и оптимальную комплектацию. Летом 2022 года читать новости о победах украинской армии, смотреть фильмы и слушать музыку, играть в современные игры лучше всего с новым смартфоном от ЖЖУКа.