Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне перевозят в Крым украденное зерно в Мелитополе

Россияне перевозят в Крым украденное зерно в Мелитополе

Россияне перевозят в Крым украденное зерно в Мелитополе

Зерно

Рашисты официально подтвердили факт кражи украинского зерна из Мелитополя. Его трансопртируют на территорию Крыма. 

По информации российских СМИ, 11 вагонов с зерном из Мелитополя вывезли в оккупированный Крым.

На видео попал двухсекционный тепловоз 2ТЭ116-448 в корпоративной раскраске российских железных дорог. Возле ведущей секции виден инвентарный восьмизначный номер – 16848954.

По данным сайта Trainpix этот тепловоз приписан к депо в Великих Луках Псковской области, пишет “Настоящее время”. 

Глава незаконной оккупационной администрации Запорожья Евгений Балицкий сообщил оккупантам, что отправленное в Крым зерно хранилось в городе.

В направлении Крыма пошли первые вагоны, железнодорожные вагоны, 11 вагонов пошли с зерном с мелитопольского элеватора, — сказал Балицкий российским журналистам.

Напомним, в Мелитополе 7-й день подряд продолжается информационная блокада. Рашисты переключили украинского провайдера на российские серверы.

Мелитопольцы почти не имеют возможности снять деньги с карточек. Цены на продукты завышены. Дефицитные медикаменты доставляют благодаря украинским волонтерам.