Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье уберут часть укреплений и блок-постов

В Запорожье уберут часть укреплений и блок-постов

В Запорожье уберут часть укреплений и блок-постов

Оборона Запорожья

В Запорожье планируют убрать часть укреплений и блок-постов и оставить только самые необходимые. Защитные сооружения приведут в порядок.

Об этом сообщили депутат городского совета Андрей Согорин.

Часть защитных сооружений разбирают по двум причинам:

  1. Часть укреплений была сделана хаотично и только мешает движению. Теперь оставят только те защитные сооружения, которые точно будут нужны военным.
  2. Ранее не были оборудованы укрепления вне города, потому ожидались бои в самом городе. Сейчас вокруг Запорожья уже созданы несколько линий защиты. В городе их можно будет быстро вернуть при необходимости.

Освещение улиц в Запорожье будет работать, но выключаться во время комендантского времени. Такие требования выставили военные к городским властям.


Напомним, по данным разведки, оккупанты усиливают свои подразделения в Васильевке. Они планируют продолжить наступление в двух направлениях – на Запорожье и Орехов.