Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Коллаборант Евгений Балицкий уже собрался переезжать в Крым

Коллаборант Евгений Балицкий уже собрался переезжать в Крым

Коллаборант Евгений Балицкий уже собрался переезжать в Крым

Евгений Балицкий, партия “Оппозиционный блок”

В Мелитополе Запорожской области местные коллаборанты бегут из города. Все из-за паники, связанной со взрывом, произошедшим 30 мая.

Председатель Общественного совета при Одесской ОГА, Сергей Братчук сообщил об этом в своем телеграмм-канале.

По информации украинской стороны, фейковый “губернатор” Запорожской области, попросился вместе с заместителями переехать в Крым. “Руководить” областью он собирался оттуда. Впрочем, глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов не проявил гостеприимства и в просьбе Балицкому отказал.

Идея перебраться в Крым у Балицкого появилась после того, как в центре Мелитополя прогремел мощный взрыв: там находится администрация оккупантов. Хотя ранее оккупационная власть заявляла, что хочет создать ЗНР и перенести «столицу» в Мелитополь.

Балицкий еще с 2014 года продолжал владеть бизнесом и недвижимость в оккупированном Крыму и высказывал пророссийские взгляды.