Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупационная власть хочет создать ЗНР и перенести “столицу” в Мелитополь

Оккупационная власть хочет создать ЗНР и перенести “столицу” в Мелитополь

Оккупационная власть хочет создать ЗНР и перенести “столицу” в Мелитополь

российские военные

Оккупационная власть не планирует отказываться от своих целей захвата южной части Украины, которая сейчас находится под их временным контролем. Руководство оккупантов отдало приказ подготовить проведение “референдумов” по всем оккупированным территориям. 

Об этом сообщили в ТрО “Восток”. 

В кремле собираются объявить о создании “ЗНР” или прямой оккупации части Запорожской области даже без взятия областного центра. россияне уже готовят документы о “перенесении столицы” в Мелитополь. 

Параллельно с тем по приказу путина войска до июля должны продвинуться к Запорожью как можно ближе. 

В разведке говорят, что у путина рассматривают и другие варианты – принятие гауляйтерами “конституции”, в которой границы “республик” определены границами областей. Тогда спустя какое-то время под теми же поводами россияне смогут начать новую “спецоперацию”.

Напомним, Гуляйполе и Орехов Пологовского района снова подверглись вражеским обстрелам. 2 июня оккупанты артиллерийскими ударами повредили около 20 домов, 2 магазина и разрушили гараж.