Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожской области обновили перечень громад, которые смогут получить выплаты

В Запорожской области обновили перечень громад, которые смогут получить выплаты

В Запорожской области обновили перечень громад, которые смогут получить выплаты

В Запорожской области обновили перечень громад, жители которых смогут получить выплаты на правах внутренне перемещенных лиц. 

Об этом сообщили в Запорожском областном совете. 

Всего в список вошли 8 областей. Это громады Днепропетровской (7 общин), Донецкой (66 общин), Запорожской (64 общины), Луганской (37 общин), Николаевской (22 общины), Харьковской (51 община), Херсонской (49 общин) и Сумской (8 общин) областей.

Перечень формируется, опираясь на три ключевых критерия определения территорий:

  • временно оккупированные территории;
  • территории, находящиеся в окружении;
  • территории, на которых продолжаются активные боевые действия.

В Запорожской ОВА уточнили, что “регистрация ВПЛ может осуществляться через приложение “Дія”. На получение справки имеют право лица, место жительства которых находится вне территории административно-территориальной единицы, где проводятся боевые действия”.

Напомним, около 6 тысячи семей и жителей временно оккупированного Мелитополя получили социальные выплаты за май. Это 95% от общего числа тех, кому они полагаются.