Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На оккупированных территориях Запорожской области коллаборанты готовятся отмечать День россии

На оккупированных территориях Запорожской области коллаборанты готовятся отмечать День россии

На оккупированных территориях Запорожской области коллаборанты готовятся отмечать День россии

Галина Данильченко

Основной нарратив, который сегодня продвигают российские СМИ на оккупированных территориях Запорожской области – 12 июня на территории региона впервые отметят День россии как государственный праздник. 

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Манипуляция и навязывание своих взглядов – это часть большой кампании по захвату Украины. Тактика рашистов примитивная и с 2014 года не изменилась. Сначала они отрезают население от окружающего мира, затем навязывают свои ценности и накачивают народ пропагандой и дезинформацией, – комментируют в Центре. 

Также заручившись поддержкой коллаборантов, рашисты покажут картинку «счастливых» людей, как отчет для внутренней аудитории россии.

Напомним, поезд №6 из Ивано-Франковска в Запорожье задерживается из-за обстрела инфраструктуры в Стрыйском районе Львова.

Известно, что на Запорожском направлении оккупанты активных боевых действий не вели. Но обстреливали украинские войска из артиллерии и минометов в районах населенных пунктов Новоселка и Орехов.