Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты заставляют переселенцев выбрасывать урожай на блокпосту в Васильевке

Оккупанты заставляют переселенцев выбрасывать урожай на блокпосту в Васильевке

Оккупанты заставляют переселенцев выбрасывать урожай на блокпосту в Васильевке

Колонна машин с Мариуполя на блок-посте оккупантов под Васильевкой

На выезде из временно оккупированной Васильевки, на блокпосту российские военные продолжают удерживать людей. Теперь и запрещают вывозить из неподконтрольной территории урожай.

Об этом сообщил заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Урожай переселенцев не дают вывозить через российский блокпост на выезде из Васильевки. Оккупанты заставляют людей выбрасывать овощи, фрукты и ягоды, которые те вырастили на собственных огородах.

Напомним, Аэроразведка ВСУ на Запорожском направлении использует беспилотники Puma. С помощью них можно подсвечивать цели лазерным лучом для наведения высокоточного огня.