Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Аэроразведка ВСУ на Запорожском направлении использует американские беспилотники

Аэроразведка ВСУ на Запорожском направлении использует американские беспилотники

Аэроразведка ВСУ на Запорожском направлении использует американские беспилотники

Ілюстративне фото

Разведчики ВСУ в Запорожской области уже начали использовать беспилотники Puma. Эти БПЛА входили в пакет помощи от США.

Об этом сообщает Армия Inform.

беспилотник Puma
беспилотник Puma

Беспилотники Puma отличаются от украинских аналогов многосенсорной системой. Она объединяет в себе обычную и тепловизорную камеру, каждая из них имеет 6-кратный зум.

беспилотник Puma
управление беспилотником Puma

Таким образом аэроразведчики ВСУ могут фиксировать противника днем и ночью. При этом эти беспилотники способны подсвечивать цели лазерным лучом для наведения высокоточного огня.

Напомним, нацгвардеец-срочник сбил в Запорожской области третий вражеский самолет. По нему боец стрелял из переносного зенитного комплекса «Игла».